Уникальные регистрационные номера в Молдове подорожали

Уникальный номерной знак — проверенный способ привлечь внимание к автомобилю. Однако это удовольствие становится все более дорогим для автовладельцев — с 1 августа по стране установлены новые, более высокие цены на уникальные номерные знаки. Такое решение Агентство государственных услуг приняло во второй раз за лето.

Повышение значительное: если раньше самый дорогой персонализированный номер для автомобиля стоил 33 000 леев, то теперь его цена составляет 63 800 леев.

Выросла и цена на индивидуальную комбинацию для автомобиля: ранее за нее приходилось уплачивать 2 200 леев, теперь же стоимость поднялась до 3 300 леев.

Страхование на все случаи жизни

Автомобиль — источник повышенной опасности, а потому водителю следует всегда быть готовым к различным дорожным ситуациям.

Одна из основных целей деятельности страхового портала Молдовы GLOBALASIG.MD — поддержание финансовой стабильности клиентов с помощью программ страхования, позволяющих контролировать непредвиденные расходы.

Страховые партнеры GLOBALASIG регулярно проводят тщательную оценку клиентских запросов и формируют на ее основе линейку востребованных страховых продуктов. Мы предлагаем следующие виды страховых услуг:

  1. Обязательное страхование автогражданской ответственности (ОСАГО Молдова)
  2. Добровольное страхование автотранспорта (asigurare auto Chisinau), позволяющее покрыть риски владельца транспортного средства.
  3. Медицинское страхование — Страхование от коронавирусной инфекции covid-19для выезда за границу. Если вы лечили заболевание за пределами Молдовы, этот вид страховки позволит покрыть его стоимость.
  4. Страхование имущества в Молдове и Румынии. В комплексный страховой пакет входит возмещение ущерба при пожаре, взрыве, в результате последствий природных стихийных бедствий и противоправных действий третьих лиц.
  5. Обязательное страхование для всех водителей, выезжающих за границу — CARTE VERDE. Эта страховка позволяет покрыть ущерб, причиненным третьим лицам в результате ДТП.
  6. Страхование грузов CMR (Asigurare CMR). Страхование для защиты имущественных и финансовых интересов перевозчиков, занимающихся перевозкой грузов.

С предложениями от лучших страховых компаний страны можно быть уверенным в завтрашнем дне.